Консультации / Кардиология

Исследование на холтере

Здравствуйте! Мне 63 года, проводилось исследование холтеровское мониторирование ЭКГ и пневмограммы МЕ 2665170222114806. Длительность наблюдение 22ч.11мин. Динамика ЧСС ЧСС днем средняя 72, мин. 46, макс. 106 ЧСС ночью средняя 59, мин.47, макс. 125. Циркадный индекс 122 %. Динамика дыхания: за время ночного сна выявлено нарушение дыхания. Зарегистрировано 1 апноэ ,продолжительностью 17 сек. Общая длит. апноэ/гипопноэ: 0 мин.17сек. ИА -0 Брадикардия днем. ЧСС в пределах возрастной нормы. Циркадный индекс 122%. Циркадный индекс ЧСС в пределах нормы. в течении суток субмаксимальная ЧСС достигнута. На фоне данного ритма зарегистрировано: Одиночные наджелудочковые экстрасистолы с предэктопическим интервалом от 23 до 1000 (в среднем 389) мсек. ВСЕГО: 353. (65 в час). Ишемические изменения ЭКГ не обнаружены. ЭХОКАРДИОГРАФИЯ С ДОППЛЕРОГРАФИЕЙ по ЭхоКГ признаки атеросклеротического уплотнения аорты, аортальных и митральных створок, митральная регургитация 1-2 степени. Диастологическая дисфункция левого желудочка по гипертрофическому типу. Подскажите пожалуйсита на сколько это опасно, что делать?
Отдельные исследования, оторванные от клинической картины, интерпретировать смысла нет. Ничего впечатляющего, во всяком случае, по результатам этих исследований нет.