Консультации / Офтальмология

Контактные линзы значение AXIS

Добрый день. В моём рецепте для астигматических контактных линз значения для осей указаны как 15 и 165 градусов, но все линзы идут с шагом в 10 градусов. Имеет ли значение если я возьму 10 и 160 или 20 и 170?
Добрый день! Данный вопрос необходимо обсуждать на очном осмотре у врача-офтальмолога. Рекомендуем Вам задать Ваш вопрос врачу, который подбирал и выписывал Вам рецепт на контактные линзы.
Благодарю, Владимир Васильевич.