Консультации / Дерматология и косметология

Проблемы с кожей лица

Здравствуйте!Помогите пожалуйста советом.Почти 6 месяцев назад мазала болтушкой спиртовой с антибиотиками и цинком,всё лицо думала предотвращу появление прыщей,в течении 20 дней один раз в день.Лицо стало болеть, краснеть копеляры ,я отменила болтушку.Но оно стало сморщиваться и поменялась структура кожи.Очень сильно болит,стягивает,расширились поры.Сухое,и стал бежать жир но он лицо не смягчает.Была у многих дерматологов что назначают не помогает.Мажу много раз на день авене липидный,эмолиум эмульсия,локобейз репиа не подошёл жжёт.Вообще мало что подходит всё жжёт сильно.С детства в меру сухая кожа,но выглядила хорошо морщин не было вообще.Всегда мазала крем много раз в день детский.Сейчас уже лицо стало обвисать и брови, веки тоже, спустя 6 месяцев становится только хуже.Постоянно хочется умыться что бы убрать жжение.Не могу воспринимать себя такой.Скажите как можно наладить или хотя бы улучшить кожу,увлажнить?фото прилагаю.последнее нормальной кожи для сравнения
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Если Вам необходимы быстрые результаты, то можно провести процедуру биоревитализации, плазмотерапии, чтобы увлажнить кожу. Из аппаратных методик - фонофорез с увлажняющей сывороткой. Если готовы ждать, то кожа восстановится, но нужно набраться терпения и пользоваться эмолентами. Удачи! С уважением, А. С. Бельтюкова
Здравствуйте. Анна Станиславовна!Спасибо Вам огромное за советы!Мне сказал дерматолог что это у меня атрофия кожи.После болтушки.Скажите пожалуйста может ли это быть атрофия кожи всего лица?И что при этом делать?
Здравствуйте! В широком смысле под атрофией понимают истончение кожи, сглаживание естественного рисунка. У Вас , наоборот, подчеркнутый кожный рельеф. За шесть месяцев атрофия могла сформироваться если Вы применяли наружные гормональные мази. В состав болтушки они входили? Если нет, то беспокоиться не нужно. Визуально у Вас выраженный ксероз (сухость). Увлажняйте кремами и защищайте от солнца. Удачи! С уважением, А. С. Бельтюкова
Гормональные мази не мазала.Но вот прыщи год назад появились через месяц после 5 внутривенных вливаний дексаметазона.Уверена что связано с препаратом так как вообще в жизни прыщей не было.Помогите мне ещё в борьбе с прыщами, гнойничками.Их не много. но остаются коричневые пятна и ямки.Соскакивают по всему лицу особенно лоб, потбородок.И так лицо выглядит ужасно из_за стянутости.Узи щитовидной норма,яичников тоже норма,узи надпочечников в норме.Диету придерживаюсь.Можно ли как то в состоянии моей коже, сейчас лечить прыщи?Заранее спасибо!
По фотографии у Вас нет гнойничковых высыпании. Более того, если использовать препараты, чтобы предотвратить их появление, то можно засушить кожу, а у Вас она и без того сухая. Если высыпной элемент появляется, то необходимо работать локально, например, гелем с клиндамицином (Далацин, Клиндотоп). Из очищения - бережное моющее средство, например, молочко или лосьон Сетафил. Удачи! С уважением, А. С. Бельтюкова
Анна Станиславовна,извините я вас замучила вопросами, скажите пожалуйста какой биоревитализант лучше выбрать для моей кожи?Каким должен быть процент и тд.Я в этом не разбираюсь.Позвонила косметологу она не дерматолог и говорит что бы сами выбирали гиалурон.
Вам необходим любой препарат с высокомолекулярной гиалуроновой кислотой. Без добавок в виде пептидов, янтарной кислоты, чтобы не было раздражения и жжения. Как вариант, MHA -18, Ювидерм гидрейт, Теосеаль мезо, ял систем. Удачи! С уважением, А. С. Бельтюкова
Здравствуйте,Анна Станиславовна.Спасибо за Ваши советы!Помогите пожалуйста!Ранее лицо шелушилось и снимала этот слой при мытье в душе раз в три ,четыре дня.Сейчас сухое шелушение усилилось хватает только на сутки.Выглядит кожа ужасно при усилении шелушения стало ещё хуже.Может есть средства предотвращающие отмирание кожи(шелушения)??Мажу так же авене,эмолиум,бепантен.Заране спасибо!!!
Применяйте витамины А и Е, полиненасыщенные жирные кислоты. В пищу используете больше кукурузного и оливкового масла, морской рыбы. Удачи! С уважением, А. С. Бельтюкова
Пропила комплекс витаминов в течении месяца в нём вит А3300Ме..после этого пропила аевит в нём 100000ме,8 дней так как боюсь сухости кожи..раньше кожа реагировала на ретинол сухостью...на лицо вперемешку с кремом пробовала наносить аевит, но мне кажется наоборот подсушивает.Ездила к косметологу,она опасается делать биаревитализацию.Я в растеренности.Может что то ещё посоветуете местно на лицо?Крема как будто перестали вообще увложнять. Не знаю что делать.Резкая граница больной кожи лица ниже везде по телу хорошая.Заранее спасибо!!!
Пересмотрите рацион в пользу морской рыбы, белковых продуктов животного происхождения. Постоянное увлажнение теми средствами, которые подходят. Из косметологических процедур - лазерная биоревитализация. Без инъекций и повреждения кожи, но дает выраженное увлажнение. Удачи!