Консультации / Травматология и ортопедия

перелом копчика

Здраствуйте! Моя мама упала 10 лет назад с велосипеда, поставили диагноз ушиб копчика, назначили мази. Но боль не проходила, по истечение времени иногда давала о себе знать. А сейчас, после тяжелого физического труда, очень страдает от боли. Сделала снимок, который показал, что был перелом давно. Врачи советуют делать выгревание и обесбаливающее. Но что делать на самом деле? Возможно еще какие-то дополнительные анализы или ложиться в больницу на лечение.
Эффективны при лечения кокцигодинии спирт-новокаиновые блокады копчикового сплетения по Аминеву. Стацлечение при этом не показано, а в больницу можно лечь и здоровому.