Консультации / Педиатрия

У моей дочки сильные колики как помочь

Нам 2 месяца,1 месяц были на смешанном вскрамливании,сейчас на ив.С тех пор нас мучают колики,запор,урчание в животе,рвота,на лице сыпь,постоянное срыгивание.Педиатр сказала менять нашу смесь на малютку(наш был нестожен,до этого недели 2 были на Нан гипоалл).Доча все время плачет,отказывается от еды,за один прием 50-60 мл и то и меньше через силу,я и ложкой и шприцем кормлю иногда.Мы все испробовали чтобы хоть как то облегчить боль,эспумизан уже 2-ую бутылку прикончили,и укропную водичку даем,и боботик пробовали,и бифидобактерим пили 5 дней(это я самостоятельно решила дать),и даж газоотв-ю трубку ставим,а кажется что с каждым днем все хуже и хуже,орет не переставая((.Помогите пожалуйста советом,как помочь малышке,как облегчить ее боль? Может ли помочь кисломолочная смесь??
Добрый день! У ребенка болит животик от неподходящих и тяжелых смесей. Проблема не решается трубками и лекарствами, нужно прежде всего менять смесь на ту, которая будет хорошо перевариваться и усваиваться. Назначают качественную смесь с пробиотиками и пребиотиками - Нуппи Голд 1, например, ее заказывают в Дочках-сыночках. Когда смесь хорошо переваривается и хорошо усваивается, то не возникает аллергии и колик. Дополнительно для помощи пищеварению назначается креон, мотилиум. Укропную водичку нужно продолжать давать, это хорошо снимает спазмы. Кормить насильно неправильно, так Вы просто заставляете перевариваться то, что перевариться не может и в итоге боли в животике только усиливаются. Нужно подбирать смесь и когда она будет подобрана правильно, тогда и аппетит будет в норме и пищевраение будет хорошо работать. Здоровья Вам!