Консультации / Онкология

Меланома 1 стадии или ошибка врача делавший гистологию прогнозы

Здравствуйте, у меня была родинка на боку и вдруг она стала чуть чуть чесаться, чесалась очень редко и зуд был не сильным и появился вокруг нее небольшой орел красный, родинка размером длина 7мм и ширина 3мм, где то так, я долго не думаю пошел к дермотологу и направили меня через два дня 03.03.17г в моники на дерматоскопию. Диагноз по дерматоскопии Полный диагноз -Меланоцитарный невус правого бока поверхности туловища, травмированный. Краткий анамнез -Дерматоскопия, глобулы и пигмента есть регулятит. Лечение -крем фуцидин 2р в день 2 недели. Дерматолог в мониках сказал можешь ее не удалять, невус нормальный просто кремом фуцидин помажешь и все, я настоял на удаление и он написал удалить тогда по месту прописки в своем городе Подмосковья с хирургическим иссечением и взятия гистологии с профилактической целью. Удалили мне невус 16.03.2017г и отправили на гистологию , невус уже за это время до операции, перестал чесаться и пропал вокруг него ореол небольшой красноватый, невус не шелушился, не кровоточил, не болел при нажатие на него пальцем. Через две недели мне сказали результаты, у себя в городе, что у меня меланома 1 стадии и что мне нужно поехать в г Балашиха около Москвы, что бы мне там уточнили диагноз, какой то процедурой с моей гистологией, рак это или не рак. У меня такой вопрос, как такое вообще получилось, ведь мне даже сначала не хотели ее удалять в Москве в мониках, сказали , что там все нормально, помажь мазью и все, но я настоял на удаление и очень удивился гистологии которая пришла в моем городе где я проводил удаление , как вы считаете, какие мои прогнозы на жизнь ? И может ли это быть ошибкой. ? Фото родинки скинул и фото уже как сняли швы
К вопросу приложено фото
Добрый день. Для того , чтобы понимать наверняка, нужно пересмотреть ваши гистологические препараты в онкологическом учреждении, поэтому вас направляют в Балашиху. Я бы рекомендовал вам обратиться для этого в ГКБ №62 или МНИОИ им. П.А. Герцена - скорее всего это будет платно, но это в ваших интересах. Также дополнительно попросите, чтобы они оценили расстояние до края резекции, что очень важно. Судить по вашим фотографиям меланома это или нет я не могу. Дерматоскопия тут является объективным анализом, все остальное субъективно. Как и мнение отдельно взятого доктора. Говорить о том, ошибся он или нет, я не могу, так как для этого нужно пересмотреть гистологические препараты. Если этого просят в учреждении , где вам удаляли косвенно свидетельствует , что они не уверены, и , возможно, перебдели - что не плохо учитывая насколько грозное это заболевание. Напишите мне по результатам пересмотра и будем решать дальше.