Консультации / Гинекология

Оральные контрацептивы

Здравствуйте,подскажите,пожалуйста,я бы хотела сдать анализы на гормоны,т.к. неправильно подобраны ОК,подобрать подходящие.Раннее пила Джаз,мне не подходит,слишком много побочных эффектов.Для того,чтобы сдать анализы нужно бросить принимаемые ОК?
Да, если требуется сдать анализы на гормоны, то делать этотнало вне приема ОК. Однако, в стандартных случаях анализ крови на гормоны не нужен для назначения контрацептивов. Если у Вас нет, конечно же, яркой клинической симптоматики какого-либо гормонального дисбаланса. Любой назначенный контрацептив может не подойти просто в связи с Вашими индивидуальными непереносимостями и т.д. Поэтому проще обратиться к гинекологу, описать свои имеющиеся жалобы на Джес, доктор в зависимости от этой информации посоветует Вам другой препарат. С уважением, Полякова А.Н.
Консультация врача гинеколога на тему «Оральные контрацептивы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 апреля 2017
О консультанте
Подробности

Врач гинеколог-эндокринолог, врач ультразвуковой диагностики.

Телефон для записи: +7 (495) 938-45-11.