Консультации / Стоматология

Раскрошились зубки

Здравствуйте!Моему сыну 6 лет.С года стали крошится верхние зубки,обращались к врачу,сказали давать кальций,давали,крошится продолжили.Через некоторое время вылез флюз,обратились опять к врачу,нам открыли канал для отхода гноя,как сказал врач,далее пропили курс антибиотиков ,полоскали рот.Прошло время зубки полностью раскрошились,врачи сказали ждите смены на новые зубки.Ждали ,зубки не болели,точнее остатки от них,в пять лет опять обратились к врачу,сделали снимок,сказали зачатки есть,ждите должны смениться сами,если через два месяца не начнут,то будут выдёргивать.Хочу спросить могут ли смениться зубки если остались одни пеньки затянутые десной?спасибо!
Здравствуйте! Смена зубов с молочных на постоянные происходит вне зависимости от наличия или отсутствия молочных зубов. Если определили по снимкам, что зачатки есть, то , конечно будет идти смена зубов. Поражённые молочные зубы могут негативно влиять на зачатки постоянных зубов. Рекомендую обратиться к грамотному специалисту, чтобы избежать ухудшения ситуации.