Консультации / Дерматология и косметология

На животе выросла родинка странной формы

На животе внезапно выросла родинка Пол года живу и работаю в Бангкоке, тут всегда жарко, но загораю редко, особенно живот, два раза в месяц бываю на пляже. Руки ноги и лицо черные, живот относительно белый. Родинок на теле почти нет. По наследству никто не болел кожными заболеваниями. Кожа не светлая, загар ложиться хорошо. Улететь домой смогу только через 4 месяца по окончанию контракта. Родинка 2мм, есть темный бугорок 1мм и вокруг пятно светлее. Не болит не чешеться, прошло 2 месяца, по ощущениям стала немного больше. Волнует не меланома ли это, куда идти лечиться я не знаю, в интернете удалось найти только клинники которые удаляют родинки лазером, без анализа. Что мне делать? Может ли за 4 месяца что то произойти? Куда обратиться?
К вопросу приложено фото
В настоящий момент на меланому не похоже. Но для уточнения диагноза необходима дерматоскопия. Согласно указанным размерам меланомоопасность маловероятна. Без гистологии не удаляйте! Наблюдайте 4 мес. с фотофиксацией 1 раз в мес.