Консультации / Генетика

Ожидаемый риск Трисомии

Здравствуйте!Помогите расшифровать результаты анализа. Ожидаемый риск Трисомии 21-Базовый риск 1:797; Индивидуальный риск 1:15942.Ожидаемый риск Трисомии 18-Базовый риск 1:2047; Индивидуальный риск 1:40943.Ожидаемый риск Трисомии 13- Базовый риск 1:6393; Индивидуальный риск 1:127863. Возраст матери 28 лет,срок беременности при котором брался анализ 13 нед. + 4 дней по КТР Базовый риск основан на возрасте матери(24 лет).Индив.риск-это риск на момент скрининга ,рассчитанный на основании базового риска,ультразвуковых факторов (толщина воротникового пространства плода-1,83мм) и биохимическом анализе матер.сыворотки (свободной бета-субъединицы ХГ-26,60 МЕ/л / 0,860 МоМ и РАРР-А - 10,017 МЕ/л / 2,516 МоМ).Поясните мне,пожалуйста,что все это значит!!!!!!!!!И что такое ожидаемый риск Трисомии?Заранее спасибо!!!
Здравствуйте, Гузель! Ожидаемый риск — значит, рассчитываемый риск. Самый важный показатель — это индивидуальный риск, а он у вас по всем трём заболеваниям низкий. Так что не волнуйтесь. Лёгкой беременности вам и здорового малыша!)