Консультации / Стоматология

Просвечивают зубки у малыша

Добрый день доктор,подскажите пожалуйста.у ребенка 1,7 передние зубки стали просвечивать,а на одном около десны желтый налет.зубы чистим,но будто хуже становится.подскажите,чего не хватает?сладкое я не даю.любит кисломолочное,каждый вечер пьет,могло ли повлиять?или может сменить пасту?и можно ли восстановить зубки.спасибо очень жду
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, данная фотография неинформативна. Могу предположить, что у вас начинается кариес на передних зубах. Если не можете очистить зубы от налёта, то он застарелый. Такой налёт невозможно убрать в домашних условиях. Клиническая ситуация возможна в результате несоблюдения правил ухода за полостью рта, ночного кормления, отсутствия чистки зубов после приёма пищи, компотов, соков. Зубная паста должна быть по возрасту. Если в вашем случае - кариес, то можно убрать кариозный дефект и восстановить зубы пломбировочным материалом. Если это налёт, то будет достаточно профессиональной гигиены рта.