Консультации / Педиатрия

Как долго можно заразиться от человека ОРЗ

Здравствуйте, у меня двойняшки возраст 1.9 хотела спросить у нас брат заболел 29.03 с 30.03 пьет трекрезан семптомы сопли, недомогание, температура. Я хотела спросить в субботу 01.04 он если к нам приедет может нас заразить? И может что-то подавать детям для профилактики? Или оставить его еще на карантине)))если да то до какого числа?
Добрый день! До полного выздоровления человек может быть заразен. Точного количество дней заразности нет, так как инфекции ОРВИ очень разные. Если есть симптомы болезни - человек заразен и с ним лучше не контактировать. Для профилактики можно капать в нос интерферон, но это стопроцентной защиты не дает. Здоровья Вам!