Консультации / Неврология

Консультация в лечении

мужчина 44г. в 2012г. перенес геморагический инсульт регулярно прохожу восстановительную терапию и реабилитацию основной дз. уточненные поражения сосудов мозга ЦВБ ХИМ2 последствия геморагического онмк в правом полушарии. умеренный спастический гемипарез слева. испытываю боль жжение скованность мышц в руке ноге левой половине лица. в данный момент не принимаю ни какие лекарства связанные с неврологией. в апреле 2016г. в течении месяца проходил курс лечения прегабалин начальная доза 75мг. с постепенным увеличением дозы также принимал амитриптиллин 0,025 по1/4т. 2 раза в день в период приема чувствовал улучшение самочувствия. после курса симптомы вернулись. какое лечение возможно в моей ситуации какие препараты нужно принимать и куда можно обратится по поводу лечения? на руках имею обследования мрт мозга узи сосудов шеи(дуплекс) и еще ряд обследований не буду описывать все. с уважением Владимир.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Для лечения данных симптомов обратитесь к неврологу. Он должен определить основной механизм болей. Если это боли «центрального» происхождения (то есть их причина – изменения в головном мозге после инсульта), то амитриптиллин и прегабалин – хорошие препараты. И то, что Вы почувствовали положительный эффект на фоне проведенного курса лечения значит, что они могут Вам помочь. Но такие боли поддаются лечению плохо. Поэтому, курс лечения должен быть длительным, а дозы препаратов - достаточно высокими. Поэтому, я бы назначил Вам амитриптиллин и прегабалин, и постепенно наращивал дозу до получения явно хорошего эффекта, а затем продолжал бы лечение в таких же дозах ещё длительное время (не менее одного месяца), чтобы закрепить полученный результат. Свою роль в возникновении боли может играть и мышечная спастика. Тогда нужно подключать препараты, уменьшающие её (мидокалм, баклосан, сирдалуд). Обязателен контроль и наблюдение врача в течение курса. Договоритесь с неврологом о том, чтобы Вы могли обсудить с ним все возникающие в процессе лечения вопросы. Не забывайте, что это не консультация, а моё мнение по поводу Вашего письма. Выздоравливайте. С уважением Николай Николаевич
добрый день! у меня к вам такой вопрос можно ли мне жителю Кировской обл.пройти лечение в вашей клинике и на каких условиях? также интересует цена вопроса? есть ли необходимость в таком лечении?
Здравствуйте. Я работаю в муниципальной больнице в неврологической реанимации для инсультных больных. Обычного неврологического отделения в нашей больнице нет. Поэтому, пригласить Вас на госпитализацию не могу. Не куда. Если хотите, можем поговорить по Skype. С уважением Николай Николаевич