Консультации / Дерматология и косметология

Экзема микотическая

дОБРЫЙ ДЕНЬ, У МЕНЯ ПРОБЛЕМА ЭКЗЕМА МИКОТИЧЕСКАЯ, НА ОСНОВЕ ГРИБКОВОГО ЗАБОЛЕВАНИЯ НОГТЕЙ. ТАК СКАЗАЛА ВРАЧ(обратилась в платную клинику), ВЫПИСАЛА ПРИПАРАТЫ ДЛЯ НОГТЕЙ ЭКЗОДЕРИЛ РАСТВОР И КРЕМ ФУНГОТЕРБИН, А ДЛЯ КОЖИ НОГИ крем тридерм, но появляются новые очаги кожа как будто надувается образовывается шишка плотная рядом кожа сухая, потом вроде рассасывается но поверхность этой шишки становится темно сине-красной как синяк, и не проходит, смотриться ужасно. и не проходит и кожа сухая,по поводу ногте то вроде нормально только начальная форма была сейчас вроде сходит все, я сделала фото. у меня начинаются сомнения правильное ли личение или просто на авось меня лечат. Подскажите пожалуйста.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, мне трудно оценить адекватность лечения, так как для этого нужно видеть пациента. Что касается онихомикоза в излечение на фоне наружной терапии, я честно говоря не верю. Но это мое личное мнение. А что касается экземы то наверное я бы не стала использовать тридерм, так как это комбинированный препарат содержащий в том числе антибиотик, которой при экземе, не осложненной вторичной инфекцией не нужен. Но это опять же мое личное мнение, лечащему вас врачу картина более понятна. Попробуйте довериться.