Консультации / Кардиология

Нужно ли принимать Лоперел и сколько по времени

мне 61 год, рост 163 см, вес 55 кг, физически активна, хронических заболеваний не выявлено, не курю. АД среднее 118/74, пульс 67. Принимаю магний В6 в форме цитрата и на протяжении последних десяти месяцев Липримар 10 мг, благодаря ему ЛПНП=2,06, ЛПОНП =0,43., ОХ =4,02, ТГ = 0,93 . Неделю назад сделала УЗДС БЦА :стеноз обеих общих сонных артерий справа 20%, слева 23%. Доктор предлагает пить Лопирел 75 мг . Очень хочется узнать ваше мнение по этому назначению , или лучше аспирин ? Спасибо
К вопросу приложено фото
Не нужно ни того, ни другого. А вот доза статина, скорее всего, должна быть выше.
Антон Владимирович, спасибо за ответ. А какую дозу статина предложили бы Вы ? Более высокая доза на атеросклерозе положительно скажется? Мне надо как-то аргументировать своему доктору, да и самой понять. С уважением.
Хотя бы 20 мг. Целевой ЛНП при наличии бляшек в сонных артериях <1,8 ммоль/л.
Спасибо Вам огромное, мне все понятно.