Консультации / Ревматология

Коленный сустав

Здравствуйте! Иногда болит левая коленка,сделала рентген .Вот результаты: суставная щель не сужена.Определяется расширение верхней связки надколенника, нельзя исключить выпота в верхнем завороте.Уплотнение в наружной части суставной щели.Создаётся впечатление о нарушении целостности надкостницы головки большеберцовой кости по заднему контру? ЗАКЛЮЧЕНИЕ:Признаки артрита левого коленного сустава и тендинита в проекции надколенника.Для уточнения изменений надкостницы головки большеберцовой кости рекомендуется КТ(МРТ).Скажите пожалуйста.,может ли рентген выявить артрит?
Здравствуйте. В вашем случае лучше сделать мрт сустава, с результатами обратитесь к ревматологу. С уважением, Войнова Ю. В.
Спасибо большое за ответ.И ещё скажите пожалуйста КТ (МРТ) где лучше сделать?в спрециализированной клинике по костям или в любом отделении больницы или поликлинники.?Это надо делать с каким то веществом или обычноеКТ?Заранее спасибо за ответ.
Лучше выполнить МРТ (без контрастирования), не очень принципиально где, главное, чтобы специалист был грамотный.
Консультация врача ревматолога на тему «Коленный сустав» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 марта 2017
О консультанте
Специализация
Ревматология