Консультации / Ревматология

Коленный сустав

Здравствуйте! Иногда болит левая коленка,сделала рентген .Вот результаты: суставная щель не сужена.Определяется расширение верхней связки надколенника, нельзя исключить выпота в верхнем завороте.Уплотнение в наружной части суставной щели.Создаётся впечатление о нарушении целостности надкостницы головки большеберцовой кости по заднему контру? ЗАКЛЮЧЕНИЕ:Признаки артрита левого коленного сустава и тендинита в проекции надколенника.Для уточнения изменений надкостницы головки большеберцовой кости рекомендуется КТ(МРТ).Скажите пожалуйста.,может ли рентген выявить артрит?
Здравствуйте. В вашем случае лучше сделать мрт сустава, с результатами обратитесь к ревматологу. С уважением, Войнова Ю. В.
Спасибо большое за ответ.И ещё скажите пожалуйста КТ (МРТ) где лучше сделать?в спрециализированной клинике по костям или в любом отделении больницы или поликлинники.?Это надо делать с каким то веществом или обычноеКТ?Заранее спасибо за ответ.
Лучше выполнить МРТ (без контрастирования), не очень принципиально где, главное, чтобы специалист был грамотный.