Консультации / Педиатрия

Желтушка

Добрый день.У моего сына затяжная желтушка.Ему 3 месяца,а желтуха не проходит.Сейчас билирубин 59 общий и 8 прямой. Сдавали 10 марта и был 89 общий и 9 прямой,потом через неделю 17 марта 56 общий и 15 прямой.Он упал после отлучения от груди на 6 дней.Теперь опять поднимается.Конфликта по группе крови и резусу нет.У меня 4-,у сына 3-.Даю хепель и пьёт глюкозу 5%.Что делать дальше не знаю уже…Узи в норме.Анализы крови в норме.Алт чуть понижен,аст в норме.
Добрый день! Хепель - это гомеопатия, для снижения желтушки больше эффекта дает урсофальк или хофитол. Глюкоза не нужна, она может вредить, если у ребенка, например, нарушена микрофлора кишечника. Сдайте кал на дисбактериоз, он тоже может мешать пройти желтушке. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна
Спасибо.А от груди не нужно отлучать?
можно просто пастеризовать грудное молоко перед кормлением и кормить из бутылочки. Переводить на смесь не обязательно.
Спасибо)))