Здравствуйте, Мария Олеговна.
Результаты ЭКГ:
ЭЛЕКТРОКАРДИОГРАММА
ФИО пациента: Божко Е.И.
Возраст: 1986 год
Диагноз: Обследование
Дата исследования: 16.05.2011 г.
ЧСС: 65 ударов в минуту
Интервал PQ: 0,16 сек (N до 0,20)
Интервал QRS: 0,08 сек (N до 0,09)
Интервал QT: 0,40 сек (N до 0,40)
Заключение.
Верхнелевопредсердный ритм (отрицательный зубец Р в отведениях III, AVF). Вертикальное положение электрической оси сердца. Нарушение проводимости по правой ножке пучка Гиса.
ЭКГ на вдохе - верхнелевопредсердный ритм, дыхательная аритмия (ЧСС=55-65уд/мин).
Подскажи, насколько серьезные нарушения, необходимо ли лечение?
Отвечает Шенкер Мария Олеговна
Терапевт
Здравствуйте!
Результат ЭКГ не лечат. Советую Вам обратиться к врачу кардиологу на прием для осмотра, дообследования и решение вопроса о дальнейшем ведении.
С уважением, Мария Олеговна.