Консультации / Болезни сосудов

Синяк без травмы

Появился синяк без травмы ничего не болит просто интересно что это может быть.есть ли варикоз?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, образование синяка без травмы связано с повышенной ломкостью мелких сосудов - капилляров, это не является заболеванием, не связано с варикозом, может быть связано с нехваткой витаминов. Если это случилось однократно, то ничего предпринимать не нужно.Если образование синяков будет повторяться, нужно пропить препарат Аскорутин (по 1 таблетке 3 раза в день 1 месяц). Есть ли у Вас варикоз, без специального обследования сказать нельзя. Обследование вен - ультразвуковое дуплексное сканирование. Всего наилучшего!