Консультации / Педиатрия

Кровь в кале

Здравствуйте доктор. Ребенку 2.5 года. Полтара месяца мучались жуткими запорами, принемали дюфалак . Запоры сменились поносом, 10 дней понос до 4х раз в сутки. На 11 день понос более 20 раз в день.Наш педиатр назначил лечение: стопдиар по 2.5 мл 3 раза в день,креон 10000 1 капсулу на два приема в день.Принемаем третий день,кал приобрел бордовый цвет с бордовыми прожилками похожими на кровь.Может ли быть такой кал от препаратов которые мы принимаем?Ребенок капризный,температура 37.3 держиться 5 дней.
Добрый день! Ой-ой! От лекарства этого быть не может. Анализ кала на бактерии, паразитов сдали (обычно называется кал на кишечную группу, копрограмма)? Доза Стопдиара должна быть 200 мг 3 раза в день. Проверьте Хорошо ли и достаточно пьет ребенок? К лечению добавьте сорбент (Смекта 1 пакет с 50 мл воды 2 раза в день или Энтеросгель 1 десертная ложка 3 раза в день через 1 -2 часа после еды). Если пьет плоховато, нужны солевые растворы (как Регидрон, Гидровит). Пробиотики (Линекс, Максилак или другие) тоже были бы очень полезны. С уважением, Климова Ю.А.
Здравствуйте! Мы сдали капрограмму, кровь,мочу по назначению нашего врача.кровь в норме,моча в норме,карологическое иследование показало скрытая кровь положительно,слизь.также у нас дисбактериоз. Температуры у ребенка в норме 36.6.Нам было назначенно лечение смекта 1пакетик в день. Супракс 200мг 2 раза через 12 часов.бифидумбактерин.Больше никаких анализов нам не назначали.Меня беспокоит то что ребенку назначен антибиотик, нужен ли он в такой ситуации ? Врач ставит диагноз ротовирусная инфекция.
Добрый день! Ротавирусная инфекция не требует назначения антибиотиков. Без дополнительных анализов трудно рекомендовать что-либо еще. С уважением, Климова Ю.А.