Консультации / Кардиология

Сино атриальная блокада 2степени высокий ЧСС

Пришёл с жалобами на высокий пульс, убеждали, что все ок и это ВСД, убедил поставить холтер. Как результат нашли 14 пауз во время высокого пульса из-за Сино-атриальной блокады 2 степени, и средний ЧСС 88, пью мексидол и глицин, назначили депринорм 70 на 2 месяца, стоит ли беспокоиться, что это не просто из за нервов, или не так страшен черт. Максимальный пульс во время пробежки на 4 этаж , потом в рубашке 30 метров по холоду до машины и обратно составил 173. Минимальный 57, сон. Можно ли мне с таким пульсом и паузами вернуться в зал (год назад почти год ходил 3 раза в неделю) или стоит наоборот лежать картошкой, собственно последний год так и лежу. И ЧСС и паузы действительно ли от нервной системы идет? М, 27 лет. Фото исследования приложил.
К вопросу приложено фото
Забудьте. И про блокады, и про мексидол-глицин-депренорм. Живите нормальной жизнью.
но.... средний чсс 88, и вообще с утра просыпаюсь 78-85, это же не нормально, до 27 лет было 65-70, а тут 85, не рановато стареть? Я год в зале занимался, в т.ч кардио, чтобы укрепить сердце, а тут наоборот.
Не урежать же вам пульс искусственно. "ВСД" - это психосоматика. Помогут вам антидепрессанты.