Консультации / Гастроэнтерология

Болезнь крона

Здравствуйте. Подскажите достаточно ли следующих данных для выставления ребенку диагноза "болезнь Крона" или может быть необходимо провести еще какие-либо исследования. Может ли это быть допустим иерсиниозная?. Данные: У ребенка уже почти год постоянные боли в живете ниже пупка. Поноса на данный момент нет, Стул нормальный, крови нет. Так же имеются анальные трещины. Анализ "кальпротектин фекальный". Заключение: >1800, где >200- выраженное повышение. Генотипирование. Заключение: Выявлен полиморфизм, ассоциировать с болезнью Крона, в гетерозиготной форме. Биохимия крови: Фосфор 1,74 - норма 0,87-1,78 ferri 12 - норма 10-120 Общий билирубин 3,86 - норма 5-21 MG 0,85 - норма 0,7-0,91 TRF 3,13 - норма 2,3-3,6 Прямой билирубин 1,48 - норма 0-6,8 Непрямой билирубин 2,3 - норма 0-5 АСТ 22,5 - норма 0-31 АЛТ 19,7 - норма 0,32 Мочевина 5,0 - норма 1-8,3 Креатинин 57 - норма 27-88 Общий белок 66,2 - норма 60-80 Амилаза 93,6 - норма 0-80 Щелочная фосфотаза 160,1 - норма 48-370 Кальций 2,40 - норма 2,1-2,6 Железо 5,1 - норма 7,2-21,5 СРБ < 10 УЗИ: умеренно выраженные диффузные изменения паренхимы печени. Контурная диформа​ция желчного пузыря. ПДФ - 0,50. Дискнизия желчного пузыря по гипергинетическому типу. Холемпсанус. ФГДС: поверхностный гастродуоденит. Хиликобактор в норме.
К вопросу приложено фото
1. Результат толстокишечной видеоэндоскопии соответствует болезни Крона. Для окончательного подтверждения диагноза следует учесть результаты гистологического исследования биоптатов (указано, что взята биопсия). 2. Результаты определения уровня железа свидетельствуют о железодефицитной анемии. Следует подтвердить и проводить лечение основного заболевания, а также анемии. 3. Определите панкреатическую изоамилазу, копрограмму, глюкозу крови и гликированный гемоглобин для исследования состояния поджелудочной железы, при необходимости панкреатическую эластазу, УЗИ органов брюшной полости. 4. Для исключения иерсиниоза определите Ig А и IgG к иерсиниям, или ДНК возбудителя.