Консультации / Терапия

Головные боли тошнота температура

Здравствуйте. 5 дней назад не с того не с сего потемнело в глазах и стало плохо, затошнило, закружило голову, вышла на улицу и стало легче, но головная боль присоеденилась, в области лба. Терапевт у нас молодая фельдшер, не может понять что со мной. Сдала анализы из палтца и вены, все нормальные, в моче только лейкоциты повышены, буду пересдавать. Начала пить фезам. Голова чуть стала меньше болеть. Но в глазах не ясно, как будто двоится. И на лбу будто тяжесть. Было такое у меня 2 года назад. Выписывали тот же фезам. Сама для себя делала мрт мозга, только с сосудами чтото было. Типа всд сказали. Врач наша и сейчас всд ставит под вопросом. Непонятно от чего лечат, что со мной? Куда обращаться? Мои симптомы: голова болит, не четко вижу, и ощущение будто меня в машине укачало, а в машине меня и правда укачивает, только тут и без машины такие ощущения. И давление у меня 110/90. Мое рабочее 120/70. И температура у меня 37,2
Добрый день. Скорее всего, был вегетативный криз на почве либо соматоформной вегетативной дисфункции (СВД) сердца и сердечно-сосудистой системы (между собой даже врачи могут называть и называют ВСД), либо повышенной метеочувствительности. В этом случае рекомендуется покой, поменьше физической и эмоциональной нагрузки, обильное питье (чай с медом, лимоном и т.д., если нет аллергии), возможно, легкие успокоительные средства (афобазол, глицин, адаптол). Параллельно попробуйте все-таки сходить к невропатологу и офтальмологу (хотя бы проверить внутриглазное давление и глазное дно).