Консультации / Педиатрия

Ребёнок не ходит в туалет

Здравствуйте!Дочке 4месяца,не ходит в туалет 4-й день(по большому)ничего не беспокоит животик мягкий ,такое было в три месяца,два дня не ходила с туалет на третий день поставили свечку и сходила ,и стул нормализовался .Сейчас не знаю ,что делать ,т.к читала ,что всякими такими методами как свечи и т.д ,потом ребёнок вообще не сможет нормально ходить в туалет.подскажите что делать ?
Добрый день! Вы не указываете самого главного - на каком питании ребенок. Стул у детей задерживает молочный белок из смеси или питания мамы. Свечами это, конечно, не решается, нужно корректировать питание - либо менять смесь, либо маме исключают все молочное и сладкое, советуют пить чай с фенхелем для улучшения работы кишечника ребенка. Малышку отпаивают укропной водой, курсом дают бифидумбактерин. Здоровья Вам!