Консультации / Отоларингология

Увеличение левой миндалины

Здравствуйте! У меня сильно увеличилась одна миндалина. Боль ощущаю в обеих миндалинах. Хронический фарингит и тонзиллит. На днях простудилась. Присоединиться боль в ушах, особенно на стороне увеличенной миндалины. Увеличились и болят лимфоузлы на шее и за ушами. Поднимается температура до 37.2. Увеличенная гланда без налетай и язв. В интернете пишут, что диагноз один, это рак. Скажите пожалуйста, только ли при онкологии происходит увеличение одной гланды?
К вопросу приложено фото
Онкологических заболеваний глотки, судя по снимку и описанным симптомам, у Вас нет. Возможно, на левой нёбной миндалине имеется папиллома. Её лучше удалить.
Большое спасибо за ответ. Скажите пожалуйста, могут ли быть данные симптомы при какой-то инфекции в организме, и почему увеличилась только одна миндалина?
Это не признаки инфекции. Я считаю, что вверху - это не часть миндалины, а папиллома. Сами нёбные миндалины у Вас одинакового размера.