Консультации / Онкология

Вопрос по моей родинка на плече меланома это Не нахожу себе места

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, не могу себе места найти, у меня вопрос по родинке на плече. Показалась что родинка стала чуть больше и какое-то пятнышко на родинке появилось, прочитал в интернете много разной информации и теперь думаю что у меня меланома. Скажите пожалуйста, на Ваш взгляд это меланома? Сейчас она в диаметре 3,5-4 мм. Я сейчас переехал в Финляндию, нет возможности сейчас сходить здесь к врачу, если это мелонома, сразу поеду в России к врачу. Не знаю что и думать, не нахожу себе места. Спасибо Вам большое за ответ. С уважением, Сергей Попов.
К вопросу приложено фото
Сергей, добрый день. При анализе фотографий , даже без данных дерматоскопии совершенно не похоже на меланому. Но, конечно нужно сделать дерматоскопию, планово, но больше для вашего спокойствия.
Консультация врача онколога на тему «Вопрос по моей родинка на плече меланома это Не нахожу себе места» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 апреля 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-онколог, хирург.

Является действующим членом Европейского общества клинической онкологии (ESMO), Американского общества клинической онкологии (ASCO), Европейской ассоциации парентерального и энтерального питания (ESPEN), российского общества клинической онкологии (RUSSCO).

Место работы: клиника «Рассвет» (г.Москва).