Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Ветрянка

Здравствуйте! Мы с дочкой(7 мес) не болели ветрянкой. Недавно моя мама, переболевшая ей в детстве, постригла клиента который ветрянкой болеет. Сколько по времени она будет являться переносчиком?сколько дней ей лучше не приходить к нам в гости, чтобы нас не заразить? Заранее спасибо!
Здравствуйте. Ветрянка не переносится здоровым человеком - только от больного к здоровому. Если мама перенесла ветрянку, она не должна заболеть, следовательно, контактировать с вами может.
У ее сотрудницы, тоже работавшей в тот день, сын заболел. Это совпадение?
Здравствуйте. Если сотрудница, работавшая в тот день, не заболела сама, источником болезни для своего сына она не являлась.