Консультации / Дерматология и косметология

Восстановление выпавших волос?

Полгода назад начали очень сильно выпадать волосы и обострился дерматит по всему телу (кроме головы). Но больше всего, конечно, волнуют волосы! Прошла эндокринолога, дерматолога, в общем все! Решили, что все "от нервов". Втираю "Гадаль", пью "алфавит", аевит, цинк с селеном, кальций. Выпадение практически остановилось, но за это время от волос осталось ровно половина. Лысин нет, но видно, что волосы очень редкие. Можно ли еще что-то сделать, чтобы восстановить выпавшие волосы? Возраст 35, Анализы сдавала месяц назад. гормоны, сахар и т.д. все в норме, дисбактериоза не нашли, со щитовидкой проблем тоже не нашли.
Здравствуйте! А какой дерматит у Вас? Получаете ли вы лечение по этому поводу? Если у Вас не обнаружено никаких причин для выпадения волос, то применение стимуляторов роста наружно поможет вам восстановить объем волос быстрее. Так же , достаточно эффективным методом является мезотерапия и физиотерапевтические процедуры. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.
Дерматит написали атопичиский. Склонность к диетезу с детства, + наследственный аллергический ринит. Проявления бывали время от времени: на руках пальцев, на ухе, на губах. Но последний раз чесалось абсолютно все, лицо шелушилось так, что на улицу не могла выйти. Как ни странно, голова при этом не чесалась. Стараюсь придерживаться гипо-аллергенной диеты уже где-то месяц, но последнее время включаю и другие продукты. Зуд практически ушел, но сухость и участки шелущения остались: шея, веки по утрам. Раньше зуд при появлении снимала Элокомом. Сейчас мазей выписали много, но я оставила только д-пантенол, + детский крем, джонсон бэйби после душа. Меня обрадовали что это теперь - на всю жизнь. Но раньше такого сильного приступа не было, я и диеты строгой никогда не придерживалась.
Здравствуйте! Атопический дерматит-заболевание хроническое. При этом нужно быть очень аккуратными к приему комплексных поливитаминных препаратов. Лучше отдавать предпочтение моно-препаратам , где содержится 1 витамин или микроэлемент или препаратов в которых количество составляющих минимальное и комплекс объединен по принципу усиления действия компонентов,но опять же чем меньше будет составляющих-тем для Вас лучше. При наличии атопического дерматита прием витаминов должен быть в принципе строго регламентирован. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.