Консультации / Кардиология

Удлиненный qt гипертония

Доброго времени суток! С февраля мучают скачки артериального давления. При первом приступе давление подскочило до 204/100, я потеряла сознание. Затем давление поднималось до уровня 150-130/100-80. Иногда было в норме. Беспокоят головные боли, боль в затылке, ощущение сердцебиения, отдышка. Для установления причины терапевтом были назначены обследования, где клинически значимых патологий выявлено не было. Только нефункционирующая передняя соединительная артерия, не замкнут виллизиев круг, аномалия вхождения па в костный канал, остеохондроз, артроз, лестничная деформация,- все в шейном отделе. Так же был назначен холтер и смад, по результатам которых наблюдаются скачки давления, высокое число чсс, а также большая длительность эпизодов удлиненного QT. Прилагаю Фото. Скажите, насколько серьёзно большое количество эпизодов удлиненного Qt, имеющаяся частота чсс и моде ли это быть связано с гипертензией? Большое спасибо!
К вопросу приложено фото
Дрейф QTс по данным холтера большого клинического значения не имеет, внезапной смертью не грозит и к гипертонии, которой у вас нет, отношения не имеет.