Консультации / Маммология

Нет молока

Здравствуйте! После родов нет молока, сцеживаюсь раз в день, получается по 10-20 грамм с двух грудей. Что предпринять чтобы молоко появилось или что можно сделать чтобы оно совсем исчезло? 10-20 грамм - это и для ребенка не еда, и для мамы страдания. Заранее спасибо!
Если вы хотите сохранить грудное вскармливание, прикладывайте ребенка как можно чаще (по требованию) к груди, доцеживайтесь после каждого кормления. Перед кормлением прикладывайте к молочным железам теплую грелку (температура - 39-40 градусов), также показано обильное питье.