Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Острицы в 1 триместре

Добрый день!Вчера у младшей обнаружила остриц в кале,затем и у старшего обнаружила.Дала обоим пирантел в указанной дозировке,полгода назад делали профилактику этим же препаратом.У меня 10 нед.беременности,у себя паразитов пока не обнаружила,но есть подозрения.Какие препараты можно применить в данном случае?Или есть простые народные средства?
Здравствуйте! Острицы имеют жизненный цикл 21-22 дня. если в течение этого времени не произойдет самозаражения (через грязные руки), то энтробиоз пройдет сам по себе , без назначения препаратов. Думаю, Что в Вашем положении самой лучшей рекомендацией будет соблюдение гигиены и частое мытье рук. А вот детей, конечно, следует пролечить.