ребенку 10 лет при насморках всегда краснеют глаза и появляется отделяемое и без насморков глаза довольно часто воспаляются лечим левомицетиновыми каплями и тетрациклиновой мазью все это продолжается 2 года подскажите как избавиться от коньюнктивита навсегда? существуют ли современные методы лечения?
Отвечает Азнаурян Игорь Эрикович
детский офтальмолог
Для назначения патогенетически направленного лечения целесообразно сдать посев отделяемого из глаза на возбудителя инфекции и его чувствительность к антибиотикам.