Консультации / Отоларингология

Частые отиты

Здравствуйте!Нашему сынишке 6 мес,за это время 4 раза переболел отитами сопровождающиеся бронхитом и соплями...последние 2 гнойные ..делали проколы,врач никаких обследований не предлогает ...говорит строение такое...подскажите пожалуйста какие виды обследования нам нужно пройти,весь это же невозможно каждые 2…недели ребенка антибиотиками травить...они оч долго лечатся ..ребенок пьет антибиотики по 10—14 дней
Добрый день! У Вашего ребенка клиника хронического аденоидита. Сделайте посев слизи на микрофлору, риноцитограмму для исключения аллергического фактора. затем пройдите хороший курс консервативной терапии - промывание носа солевыми растворами, назонекс в нос длительно, до 1 мес, зиртек и поливитамины внутрь до 1 мес, лимфомиозот курсом не менее 3х мес. параллельно желательно пройти курс санирующих физиопроцедур - промывание носа на аппарате КАВИТАР, лазеротерапию носа, посещение соляной пещеры.
Спасибо огромное за консультации ...и скажите пожалуйста в таком раннем возрасте 4—6 мес уже может быть адноэдит...и риноцитограмму и посев на флору нужно сдавать во время болезни или в любое время
Добрый день! Желательно сделать обследования в период, когда лечение закончено (через 2 нед) для чистоты результатов.