Консультации / Педиатрия

Помогите расшифровать анализы

Несколько недель назад у ребенка сопли стали зеленымт.врач назначила протаргол на 5 дней.сопли стали прозрачные.спцстя недель начали бежать по ночам рекой прозрачные. К утру закладывает стала появляться зелень.назначили изофру.лечимся и сдали кровь.вот результаты. Пожалуйста, помогите расшифровать очень переживаю
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! ребенок переносит инфекцию. По анализу отмечается сгущение крови, это бывает если ребенок мало получает жидкости или есть потери жидкости ( нужно больше поить). По анализу крови также видно что инфекция вирусная ( не бактериальная) и еще есть аллергичность. Возможно у Вашего ребенка вторая волна этой же инфекции или свежая вирусная инфекция. Проводите туалет носа каплями Аквамарис 3-4 раза в день, аспиратором чистить нос от слизи и на чистый нос закапывать изофру 3раза в день 5-7 дней. При заложенности сосудосуживающие капли ( виброцил, т.к. содержат противоаллергический компонент) и внутрь давать противоаллергический препарат ( супрастин или финистил)- 5дней.
Большое спасибо!курс изофры уже закончен,сопли опять зеленеют....уже не знаю что делать.заложенность есть,но в течение дня ребенка не беспокоит,поэтому сосудосуж капельки не давала. Наш педиатр настоял на прививках вчера поставили сразу 2. Может ли аллергия быть пищевой? Если ребёнок на гв,а у мамы проявление аллергии в виде сыпи?
Здравствуйте! учитывая, что насморк полностью не прошел Вы можете снова провести курс лечения протарголом ( после антибиотика), т.к. протаргол обладает противовоспалительным действием. Аллергия в младенческом возрасте чаще бывает пищевой. Обратите внимание на питание маме, пролечите маму курсом: сорбенты + противоаллергические препараты. А затем пересдайте анализ крови у ребенка.