Консультации / Дерматология и косметология

Сильно забитые поры

здравствуйте,с подросткового возраста была тяжелая форма акне,сейчас мне 25,воспаления бывают редкие и единичные,а вот поры очень забиты,глубокие и черные,местами широкие,местами узкие,кожа в особенности на лбу выглядит старчески,при этом кожа не сухая.пилинги,крема все испробовано,каким методом лучше очистить настолько забитые поры?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! При том, что кожа у Вас жирная, у нее все признаки чувствительности. Значит, Вам необходимо менять наружный уход на более бережный. Обязательно очищение с АНА кислотами (гели или муссы для жирной кожи) желательно аптечного производства. После наносите азелаиновую кислоту в виде геля. Отмените спиртовые лосьоны, скрабы, умывание щетками и др приспособлениями. Если умываетесь мицелярной водой, то она требует дополнительного смывания, например, тоником. У Вас проблема не сколько угревой болезни, а грамотного подбора наружных лекарственных средств. Удачи! С уважением, А. С. Бельтюкова