Консультации / Терапия

Орви при беременности

Доброго времени суток. Очень нужна сторонняя оценка по ходу лечения орви. Заразаилась от ребенка, болею почти 1,5 недели, насморк, по носоглотке стекает слизь и вызывает кашель (влажный), температура была только в первый день (37,8), горло красное и отечное, лечилась нар.средствами + лизобакт, фарингосепт, ингалипт, полоскания, ингаляции, улучшения минимальные. Обратилась к терапевту, назначила антибиотики и лечение, очень не хочется принимать антибиотик. Сейчас принимаю - таблетки От кашля, ингаляции есентуки, мукалтин, мирамистин, люголь спрей на ночь, тифен назаль, виброцил на ночь, полоскания, молоко с маслом. Сегодня сдала анализ крови, посмотрите пожалуйста. Интересует вопрос - насколько целесообразно принимать антибиотик в моем состоянии?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Во время беременности и СОЭ, и лейкоциты могут быть более обычных среднестатистических норм, но в вашем случае, вероятнее всего, протекала какая-то вирусная инфекция, которая в настоящий момент осложнилась бактериальной (острый гайморит, фронтит, ринит и т.д.). Лучше всего было в вашей ситуации пройти антибиотикотерапию. Амоксиклав, Флемоклав и Аугментин относятся к щадящим антибиотикам и могут использоваться во время беременности, так что волноваться по этому поводу не нужно. Они не оказывают влияния на ребенка.