Консультации / Маммология

кормим грудью и образовались затвердения+ температура

Здравствуйте!Моя дочь родила 20 дней назад,кормит грудью.Скорее по наследственной части образовались два дня назад затвердния по молочному протоку(так она говорит).Полтора суток держится температура.Сначала 38 была всю ночь ,днем и вечером 37,5.Думаем конечно идти к мамологу,но может что так подскажете-дома делать.Спасибо большое заранее!
Вы описываете симптомы лактостаза, срочно обратитесь к хирургу или маммологу пока не возник гнойный мастит.