Консультации / Психология и психиатрия

бемпричинный страх

Добрый вечер. 2 года назад я купил в рост недвижимость, вложил некоторую сумму, а теперь настало время ее продавать. Я ждал этого очень долго и от этого многое зависит, и время для начала продаж щас самое то, но вот уже месяц я не могу дать объявление. Мне не лень! У меня парализована воля. Я провел работу, нашел 12 сайтов на которых это объявление нужно размещать и поддерживать, сделал из них табличку, узнал условия регистрации, но видит Бог я не могу себя заставить сесть за компьютер и написать объявление. Меня начинает трясти. Просто физически трясти. И разумных объяснений этому нет. (я не боюсь сделки (я юрист), я не боюсь плохо составить текст объявления (лиха беда - начало, потом подумаю, исправлю). Ябы даже страхом это не назвал, у меня просто парализована воля и такое вязкое неприятное ощущение в груди. Как стена какая передомной. Никогда этого небыло раньше, ни в одной передряге и нигде кроме сейчас не сказывается. Плз, помогите!!!
Добрый день, Сергей! Сложно сказать, с чем же может быть связана ваша тревога - может быть для вас важна недвижимость, возможно у вас есть какие-то собственные мечты и фантазии по поводу её использования. Также возможно что примешиваются какие-то морально-этические аспекты. Но в любом случае - "расставаться с чем-то, что находилось в собственности - порой действительно бывает нелегко". Если хотите, можете попробовать обратиться очно к психологу/психотерапевту и разобратсья в ваших чувствах, обсудив подробно как вашу жизненную историю, так и данную конкретную ситуацию и попытавшись провести определённые аналогии и связи. Я могу предполагать, что в определённой степени такая реакция может быть связана с вашими личностными характерологическими особенностями. П.Ю.