Консультации / Урология

Размер члена

Мне 18 лет, размер члена 13,5 см,а обхват 10,5 см. Может ли лет до 20 член увеличится в обхвате хотя бы или стоит сейчас уже заказывать экстендер? Я просто не знаю вовремя или нет у меня началось развитие полового органа.
Здравствуйте. В 18 лет член как правило уже сформирован полностью. Прежде чем покупать экстендер, проконсультируйтесь с андрологом, возможно потребуется оценка гормонального статуса.
Можно ли будет увеличить член до 15-16 см в длину и 11,5-12 в обхват,без операций?
в длину на 1-2 см вполне возможно, с толщиной сложнее, это редко получается. Но опять же весь вопрос в гормональном статусе.
13,5 см в длину и 10,5 в обхвате сильное отклонение от нормы?
Средний размер полового члена в эрегированном состоянии у жителей России по разным данным 13,25-13,95 см. По окружности 10,25-11