Консультации / Педиатрия

Не можем подобрать смесь

Ребёнку 4 недели. С рождения на ИВ. Полторы недели ели нан оптипро и 1 раз в день докармливала грудью, потом молоко пропало и начались запоры. Педиатр посоветовал семилак, но от него начался понос.. попробовали нан кисломолочную - ест хорошо, но не наедается(через час - полтора съедает по 90мл.с большим аппетитом, нок олики+отрыжка) попробовали нестажен - пошла небольшая сыпь на щеках и постоянно сильные потуги с плачем, но запора нет(стул 3-4 раза в день-кашица охристая) и днём спит урывками по15-20 мин.. просыпается с плачем и потугами не знаю стоит ли менять смесь и на какую переходить?
Добрый день! Нестожен - тяжелая смесь, симилак тоже, не увидивительно, что они плохо перевариваются у ребенка. В таком случае переходят на более легкие смеси - фрисовом или нутрилон комфорт, отпаивают ребенка укропной водой, курсом дают пробиотики (хилак, бифидум) Здоровья Вам!
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, а кабрита относится к тяжолым или лёгким смесям? решили перейти на неё-уж очень положительные отзывы...
Нет, не относится. Это хорошая смесь, но далеко не гипоаллергенная и не легкая. В Вашем случае нужны смесь с гидролизатом - нутрилон комфорт, либо фрисовом