Консультации / Дерматология и косметология

Глубокий след после ветрянки на лице

Добрый день, В ноябре прошлого года дочка переболела ветрянкой. На лбу осталась глубокая ямка диаметром ок.4-5 мм, глубиной ок.1 мм, а также на переносице небольшая, но глубокая дырочка. Хотя и не чесала, и не сдирала прыщики. Хирург и педиатр сказали, что от этих следов не избавиться полностью, но чтобы хоть немного сгладить их, можно использовать контрактубекс 2 раза в день, что мы и делаем уже в течение 3-х месяцев. Однако видимых изменений нет. На днях я узнала о существовании средства Kelo-cote и аналогичного средства Дерматикс. Можно ли применять эти средства ребенку 6-ти лет? Дадут ли они видимый результат? И если да, то какое из них лучше выбрать. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Дерматикс, детям можно использовать. С уважением, Алевтина Владимировна Васина, врач дерматолог, врач косметолог.
Консультация врача дерматолога на тему «Глубокий след после ветрянки на лице» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 марта 2017