Консультации / Неврология

трудности с речью

Здравствуйте, Андрей Владимирович! У меня около года наблюдаются трудности с устной речью: я во время разговора забываю слова, не могу их правильно произнести, иногда говорю заглавную букву или неразборчивое "слово", но теперь я уже начала так писать - меняю слоги, пропускаю буквы, слоги и части предложения. Могу только печатать, даже слова при этом не забываю. В свое время я много печатала без черновиков, у меня была отличная память, а теперь вот так. Я читала, что такое может быть в результате болезни мозга. Серьезно ли это ?
Да, это может быть серьезным заболеванием. Сделайте мрт головного мозга. При такой симтоматики возможно наличие объемного образования или прогрессирующего демилинизирующего, или дегенеративного заболевания головного мозга.