Консультации / Андрология

Вопрос по мужскому бесплодию

Мужу поставили диагноз Олигоастенодооспермия. Лечение назначили. Но одно наименование вызывает сомнение, т.к. является БАДом, а стоит 4 000... Возможно ли как-то заменить этот препарат на менее дорогой, без неприятных последствий? Назначили Спеман, Спермактин (тот самый дорогой препарат) и Зотем (этот препарат вообще не могу найти ни в одном справочнике). К врачу, который назначил лечение, ехать в другой город и запись там очень плотная, по этому обратиться к нему возможности нет. Очень надеюсь на вашу помощь.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Скорее всего имеется ввиду следующее: принимать "Спеман" вначале по 2 х 3 раза, а ЗАТЕМ по 1 х 3 раза. Данные препараты действительно являются БАДами, и их назначение оправдано только при идиопатической олигоастенозооспермии (т.е., когда не выяснена причина). Вопрос в том, а выясняли ли причину? проводилось ли гормональное обследование, УЗИ мошонки и т.д..... Без данных обследования советовать дистанционно что-либо невозможно.
Здравствуйте. Нет, гормональное обследование не проводилось, УЗИ тоже не делалось... Уролог , к сожалению, нам ничего не назначил, только эти БАДы. Делалась только спермограмма, на основании которой и был поставлен этот диагноз. Спасибо Вам.
Конечно желательно обследование, также обращаю внимание на повышение количества лейкоцитов и наличие бактериальной флоры - скорее всего речь идет в том числе о воспалительном процессе.