Консультации / Онкология

Повышение ПСА после РПЭ

Моему мужу 53 года. С раком боремся уже с 2010 года. Тогда была сделана операция по удалению левой почки : Т3N0M0, прошёл курс лучевой и иммунотерапии. Все было бы ничего, но в 2015 при биопсии простаты обнаружены раковые клетки, Глиссон 7 , при повторном анализе 8, дооперационный ПСА 9.5. В июне 2015 года сделана РПЭ, ст T2N0M0, послеоперационный Глиссон 6( 3+3), удалены лимфоузлы, длительная лимфорея. Рекомендовано контроль ПСА. Послеоперационный ПСА 0,033, снижался до 0,011, но с сентября 2016 стал быстро расти и сейчас - в марте 2017 уже 0.201 , в феврале сделали КТ , очагов рецидива не обнаружено. Прошу Вас помочь советом, какие должны быть дальнейшие действия, прошу Вас подсказать , очень боимся упустить время.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. необходимо выполнить МРТ малого таза с контрастированием. После этого будет определена тактика лечения.