Консультации / Дерматология и косметология

Удаление родинки без гисталогии

Здравствуйте! Ув. Михаил Иванович, подскажите как быть ? На днях удалили 10 родинок и как оказалось на гистологию их не отправили, удалял и осматривал онколог (позже выяснилось онколог-мамолог). Теперь не могу успокоиться и очень волнуюсь, очень боюсь и жалею, что не проконтролировала вопрос с гистологией. Думаю о повторном иссечении, есть ли теперь в ней смысл? Если вдруг эти родинки были опасные, то через сколько проявятся симптомы и на что обращать внимание? Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте! Доверьтесь врачу. Покажитесь ему через некоторое время (обычно от 1 до 3-х мес. после операции). Он скажет необходимо ли предпринимать какие либо действия. Сейчас повторно иссекать ничего не надо.
Спасибо за ответ! Наблюдаю, надеюсь пронесет. Врач называл мои родинки "попилломки" , надеюсь он не ошибся, в моем представлении попилломы висячие, а мои были бугорочками... Михаил Иванович, посмотрите пожалуйста на рубец, что это за желто-коричневая окантовка слева по краю? К своему врачу запись только на 17е, изведусь вся((. Заранее спасибо за консультацию!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Сложно судить по фото. Похоже, это просто пигментация в процессе формирования рубца. Надо посмотреть через 6 мес. после операции.
Консультация врача дерматолога на тему «Удаление родинки без гисталогии» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 марта 2017
О консультанте
Подробности

Хирург-дерматоонколог, пластический хирург. Доктор медицинских наук, профессор.

Телефон для записи: +7(495) 937-57-57.