Консультации / Неврология

Головная боль

Здравствуйте! Моей бабушке 69 лет ,она около 30 лет мучается с головными болями, простреливает левый висок и глаз. В 1996 году перевязывали височную артерию. В 2011-2012 годах ставили диагноз энцефалопатия , атеросклероз головного мозга , гидроцефалия и защемление тройничного нерва. Проходила лечение и приступы стали реже, обострение начинались весной и осенью, длились около 1-1.5 месяца и утихало. В 2016 году была операция на язву желудка (с кровотечением),после чего головные боли усилились. На данный момент состояние ухудшилось и боли не прекращаются, голова болит день и ночь. Таблетки которые она раньше принимала не помогают, боли отпускают на 1-1.5 часа и всё заново, уже месяц как началось обострение. Посетили невролога ,вот всё что она написала: Жалобы на головные болит левой половине головы, постоянно принимает лекарства, эффект кратковременный. Больна много лет, ухудшение в течении полугода. Головокружение не системное ,повышается АД. SNg нет, Ng положения нет. Ong ослаблен в обе стороны. Проба Фишера руки удерживает .В позе Ромберага пошатывается. Пальценосовую пробу выполняет не четко с двух сторон.Ходьба по прямой с закрытыми глазами и фланговая пошатывается. Адиадохокинеза нет. Состояние слуха ШР AD у раковины / AS1 PP AD4 / AS6.Болезненность трегеминальных точек слева. Запахи ощущает и дифференцирует с №1.Назальные рефлексы D=S роговичные рефлексы живые D=S.Исследование вкуса сохранен на всей поверхности языка.Глоточные рефлексы низкие,мягкое нёбо подвижно. Голос звучный,глотание не нарушено. Нагрузочные пробы.PngHD<11сек.1ст,вялый ,мелкоразмашистый,клонический,с лёгкой дизритмией,C.O-головокружение.PngHS>10 сек.1ст,вялый,мелкоразмашистый,клонический,с лёгкой дизритмией,C.O-головокружение.Заключение.Хроническая вестибулярная дисфункция ,корковый уровень нарушений. Невралогия V нерва слева.Поставьте пожалуйста диагноз и как снять боли ?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. В прилагаемом заключении уже всё написано: и диагноз, и схема лечения. Ключевой препарат терапии: финлепсин (карбамазепин) - он часто используется при невралгии тройничного нерва.