Консультации / Лекарственные препараты

После лечения гемоглобин 87 но уровень железа уже превышает норму

После 20 уколов феррум-лека гемоглобин поднялся с 51 до 87. Железо с 2,6 до 26,60. Тромбоциты увеличились с 310 до 811. Назначено ещё 5 уколов феррум-лека и сорбифер дурулекс( по 1 таблетке 3 раза в день - 1 месяц). Можно ли эти препараты принимать одновременно?Можно ли при уже повышенном уровне железа выполнять применять данные препараты?
Добрый день! Инъекционные формы быстро повышают гемоглобин, но для поддержания достигнутого уровня одних уколов бывает недостаточно, поэтому назначен Сорбифер. Его пьют не одновременно с Феррум-леком, а после. Делаете 5 уколов Феррум-лек, затем месяц пьете таблетки. Уровень железа в пределах нормы, поэтому препараты не противопоказаны. Будьте здоровы!