Консультации / Педиатрия

Лечение аллергии у месячного ребёнка

Добрый день. У месячного ребёнка на лице­ появились красные высыпания. Ребёнок на­ ГВ. Участковый педиатр назначила мне фе­нкарол по 1 таб. 3р. в день. Насколько ц­елесообразно такое лечение? Или все же ч­то -то подавать ребёнку? Фенистил, напри­мер.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Это однозначно аллергия и давать антигистаминное средство разумнее ребенку. Да, подойдет фенистил. Но прежде всего нужно выяснять аллерген, зачастую это молочный белок, сладкое - это первое, что исключается кормящим.Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна