Консультации / Кардиология

Аритмия

Здравствуйте! Мне 54 года . Раз в неделю беспокоят сильные сердцебиения . По результатам холтеровского мониторирования - наджелудочковые аритмии всего 29. Экстрасистолы -24.Куплеты 1. Пробежки тахикардии 4 .Комплексов в пробежках 30. Наибольшая пробежка 12 компл.,135 уд/мин. Принимаю постоянно бипрол 5мг,периндоприл 8, индопомид 2,5мг . По назначению кардиолога пропила панангин, магнелис, антистен.Сердцебиения продолжаются. Сейчас кардиолог назначила Аллапанин 25мг- половина таблетки 3 раза в день. Пока не принимаю.Хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу назначенного мне лечения.Буду Вам очень благодарна!
К вопросу приложено фото
Надо понять, что представляют собой сильные сердцебиения. Если по просу у врача сложится впечатление, что это пароксизмальная наджелудочковая тахикардия (внезапное начало и внезапный обрыв), то надо обсуждать чреспищеводное ЭФИ и РЧА. По представленному холтеру ничего особенного сказать нельзя. Смысла в аллапинине я не увидел.
Во время сердцебиений в середине груди перехватывает дыхание ,силы покидают.Приступ сам по себе не проходит и усиливается ,пока не примешь анаприлин 40-50 мг.Тогда проходит в чечении часа. Начинается внезапно.Обычно вечером или ночью. Что же делать? После анаприлина падает давление.
Обрывается внезапно или проходит постепенно? Есть ЭКГ в момент приступа?
Проходит постепенно в течение часа. И только под воздействием анаприлина.ЭКГ в момент приступа конечно же нет. Происходит все дома. ЭКГ в поликлиннике показывает норму.Есть только холтер,результат выше. Если анаприлин не выпить, сердце бьется с нарастающей.
Тогда, скорее всего, речь идет о синусовой тахикардии. Можете купить "кардиофлешку" для самостоятельной регистрации ЭКГ в момент приступа.