Консультации / Педиатрия

Дисбактериоз Ребенку 5 5 месяцев

Добрый день! У ребенка в кале обнаружила прожилки крови, сдали анализ на дисбактериоз и копрограмму. Подскажите, пожалуйста, достаточно ли пропить курс бифидобактерина или необходим антибиотик?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Не являюсь сторонницей такого до обследования. Не вижу смысла в антибиотике. Смею предложить к обсуждению современный пробиотик и, в крайнем случае, бактериофаг. Какое состояние живота? Аппетит? Регулярность стула? Другие жалобы? Что ест ребёнок? С уважением, Климова Ю. А.
Добрый день, спасибо за ответ. Живот не вздутый, часто срыгивает, стул с зеленоватым оттенком 4-6 раз в сутки. Ребенок полностью на гв. Врач в поликлинике сказал пропить 7 дней энтерофурил.
Добрый день! Стало быть, прибавки в весе хорошие и других жалоб, кроме вида стула, нет. В таком случае я не вижу смысла в дообследовании и лечении. Прожилки стула появляются из-за перерастяжения газами обычно. Ситуация временная и неопасная. С учетом ГВ, получает достаточное количество лакто- и бифидобактерии. С уважением, Климова Ю.А.
Добрый день! Вес при рождении 3610, сейчас 8200. Юлия Александровна а наличие гемолизирующей кишечной палочки в кале?
Прекрасный вес! Он в каждом втором анализе, если не чаще... Здоровый ребёнок сам справляется с такими ситуациями. С уважением, Климова Ю.А.